Работа в Москве

Вакансии Вахтой.

Работа вахтовым методом в сочи, Работа в Москве.

суббота, 4 января 2014 г.

Работа водителем



Правительством Российской Федерации выдан грант на проектирование оборудования, которое используется для учета объема нефти и газа при их добывании на месторождениях, которые близки к истощению. Данный грант получен Тюменским государственным нефтегазовым университетом.
Как сообщили представители инновационного комитета Тюмени, разработка нового прогрессивного оборудования будет осуществляться сотрудниками вышеуказанного учебного заведения вместе со специалистами-разработчиками ОАО «ГМС Нефтемаш».
Именно на ОАО «ГМС Нефтемаш» впоследствии будет возложена почетна миссия производство установок, которые будут разработаны. Это неслучайно, поскольку именно это предприятие нефтегазовой сферы является лидером по производству нефтегазового оборудования.
Необходимость разработки и производства нового оборудования в указанной сфере обусловлена тем, что на сегодняшний день учет объемов нефти и газа, добытых на месторождениях, близких к истощению, составляет определенную трудность - с использованием имеющегося оборудования. Дело в том, что сырье, полученное на участках, близких к истощению, обычно содержит немалое количество различных примесей. Это, во-первых, лишает возможности точного определения объёма добытого сырья, во-вторых, ставит под сомнение эффективность использования имеющегося оборудования.
Исходя их этой позиции правительством РФ было инициировано проведение в 2012 году конкурса, на котором были представлены проекты на разработку нефтегазовых счетчиков. ТюмГУ, представив соответствующий проект на данном конкурсе, признанный наиболее подходящим и перспективным. Это и позволило ТюмГУ получить немалый правительственный грант на проведение научных, технических разработок оборудование, которое решит проблему учета добытых нефти и газа.
Источники денежных средств на реализацию поставленной цели - разработку и производство нефтегазовых счетчиков - будут иметь двойственный характер. Около 150 000 000 рублей будет выделено из государственного бюджета на протяжении нескольких лет. Такой же сумма будет выделена ОАО «ГМС Нефтемаш».
Реализация данного проекта предположительно займет несколько лет. Длительность ведения работ по разработке, а затем по производству необходимого обуродования объясняется его новаторскими характеристиками и сложными функциональными задачами.
В последствии созданное оборудование планируется реализовывать крупным нефтегазовым компаниям - таким, как «Газпром нефть», «Роснефть», «Лукойл» и другим. Данные компании, осуществляющие свою деятельность в самых крупных нефтегазоносных районах России, занимающиеся не только разведкой, разработкой, добычей, но и реализацией нефти и газа, заинтересованы в приобретении оборудования подобного типа. Это обстоятельство придает правительственному проекту дополнительную экономическую значимость.

ОТПРАВИТЬ РЕЗЮМЕ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА>>>